Форум клана [OKBGP]

Объявление

да здравствует забвение!!! ура товарищи)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана [OKBGP] » Пожелания по работе и организации клана. » Оленям место в тундре


Оленям место в тундре

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Я, как ветеран клана, категорически против набора бойцов с процентом побед ниже 50 и кпд ниже 900, ибо оленей и днищ мне и в рандоме хватает, а иметь хорошую статистику и навык без рот и гк можно, на личном опыте проверено и хочется хоть изредка выходить в бой с нормальными адекватными игроками  с более менее прямыми руками. Да мы не ред, но нубокланов куда берут всех хватает и так, и если человек докачался до 8 уровней и за свои 4-5 тыщ боев ничему не научился то и учить его бесполезно. Кроме того на официальном форуме есть интересная статья о тои что игроки с процентом ниже 48 это вредители и они тянут команду вниз. Поэтому даешь больше хоооших  и грамотных бойцов а оленей в тундру.

0

2

Совершенно верно, ведь тогда получиться мы все попросту потратим своё время впустую...ОЛЕНЕЙ будем с горок спихивать!!!! и топить!!!!

0

3

Я конечно не хочу никого обидеть, но, давайте посмотрим правде в глаза, а точнее зайдём на форум всеми любимой игры и откроем раздел "О кланах" (где происходит набор новобранцев) или раздел "Ищу клан" (кланы "смотрят" предлагаемый "товар").

И так, что видим:
- Клан Suden - http://worldoftanks.ru/community/clans/ … er_by=role
- Клан РАШ - http://worldoftanks.ru/community/clans/ … er_by=role

Внимательно всё прочитав, получается что почти укомплектованные кланы, а некоторые объявления о наборе говорят о том что есть и земли требую, в среднем, процент побед от 50 и рейтинг 1000, хотя мне встречался клан с требованием 800+ (в составе около 50 человек).

Внимание, на основании всего выше сказанного хочу задать вопрос, куда нам до них??? Высадки есть - нет, земля есть - нет, ладно всё это, РОТЫ даже нет укомплектованной.

Посему выставлять высоки требования , когда мы ничего не можем предложить в замен, я считаю нецелесообразно!

Да, опасения понятны, что человек может криво играть, но может ему просто надо помочь! Объяснить куда поехать, где стоять и т.д.
Я думаю его рейтинг после нескольких тренировочных заездах может элементарно начать расти!

0

4

Да, забыл добавить! Если человек неадекватен, командир всегда может его попросить уйти (да я думаю он сам поймёт что его просят)!

0

5

Вась я понимаю что предложить нам нечего, НО мы ничего особо и не требуем. Основная текущая цель - комфортная игра в ротах без оленей с отдаленной перспективой на ГК, на это и надо делать ставку и это озвучивать рекрутам. Мы не требуем топтехники, не требуем быть регулярно онлайн на высадках, мы хотим создать условия для комфортной совместной игры без напряга и геморроя. По данным http://wot-news.com игроков с КПД 900-1200 (Средний игрок)~32%. При общем числе игроков в ~ 40 лямов это 12,8 ляма потенциальных рекрутов. Многие как раз и не идут в клан из-за обязаловки высадок, тренек и прочего. Я против слабой статистики при малом числе боев ничего и не имею, не вопрос есть шанс научиться, сам таким был, НО если овер 10К боев и КПД 800 или 600 или даже 400 то тут только хирург спасет. Кстати у кланов Suden и РАШ провинций нет. А с учетом того что в патче 8.1 прем снаряды будут за серебро то и голда особо не нужна клану. К тому же смотри народ меня поддерживает.

0

6

В настоящий момент, цель у нас немного другая. Начать играть в ротах.

Я считаю это первоочередной задачей - найти народ. После достаточного количества - естественно будет какой то отбор.

И потом. Как правило при приёме я пользуюсь помощью заместителей. Мы рассматриваем и обсуждаем каждый сомнительный случай.

0

7

Доброго вечера, друзья!

Я абсолютно согласен с Васей.
Объясню причины этого.
1-е, статистика бывает завышенной и заниженной, зависит от типа техники и стиля игры, причём имеется ввиду игра в "соло" режиме. Тут статистика мало о чём говорит (исключение - наличие топ-техники и катастрофически хреновая стата по большинству показателей, а не тупо соотношение побед/поражений)

2-е, если человек адекватный и руки растут хотя бы чуть выше пояса, то любая его статистика поправима.

3-е, играть в "соло" режиме и в "тим" режиме - категорически разные вещи, ибо в одном случае можно играть ради фана и угара, нестись напролом, плевать на всё, лишь бы с ветерком, шустро, в надежде проехать побольше, а в другом случае ответственность перед сокланами, которые рассчитывают на твои деф, прорыв, поддержку, отвлечение, "развод" врага и т.д.

4-е и заключительное, если человек адекватен, то ВСЁ остальное можно разрулить.

P.s., если нет адекватности, а именно: отсутствует уважение к игрокам (не только клан), обильный мат, ругань, тупость, 30% игнорирование просьб-приказов от командира, либо участников кланов, имеющих полномочия на просьбы-приказы....это значит НЕТ адекватности и тогда дорога человеку из клана вон и без вариантов.

0

8

Слав, дуэль с опытным участником клана..., ну как цель понять слабые стороны новичка и объяснить ему их - да, соглашусь, но как молниеносный критерий "Нужен или не нужен" новичок клану - нет, я против такого метода.

0

9

Дуэль это - танк на танк - рандом чистой воды, если угодно - три рандома. Максимум что покажет  - что умеет жать кнопки на клавиатуре и дергать мышкой.

0

10

Вась, о том и говорю, что слишком много рандома, так что, дуэль - понять слабые стороны новичка, если они сильно выражены, не более.

0

11

Прочитав написанное выше, вставлю свою лепту, если вы не против :)
Тут правы все: и Basilio83 и Gangriel, и OldRat. Отсюда следует, что надо собрать все идеи в кучу и вывести единый вердикт по набору.
Я думаю так... Ищем игроков (Со статой не ниже 48-50 - оптимальный для на вариант). Если он удовлетворяемый начальным требования, то ведем его в тренировочный бой и проводи дуэль (как уже предложил OldRat ). В качестве дуэлянта с нашей стороны можем назначить опытного игрока. Пусть проведут несколько боев на разной единице техники и уже определим "откуда у него растут руки".
ИМХО.

0

12

И еще... Предложение! Раз Gangriel затронул такого рода тему, то вполне возможно он не доволен кем-то из новобранцев. Таким образом, можно создать тему с обсуждениями, высказываниями по набору новобранцев. Кто кого и что кого не устраивает пусть смело пишет на форум и уже Ком и ЗамКомы, учитывая комментарии, делают соответствующие выводы.

0

13

Ещё раз повторяюсь, дуэли, смотрение на рейтинг, ну конечно если не полное дно, я не приветствую.

Многим надо помочь и они будут хорошими и надёжными игроками.

0

14

Basilio83
Ком сказал... Спорить не буду :) "Нюх" у тебя на игроков хороший, ребята хорошие в клане. Так что... Все путем!

0

15

Вась, повторюсь, для чего одобряю дуэль.

"...ну как цель понять слабые стороны новичка и объяснить ему"

0

16

ну тода ее на добровольные рельсы перевести можно :jumping:  добровольно принудительные  :D

0

17

Смысла в дуэлях нет...
Надо в треньке показывать и учить, если надо, если игрок хочет.
А то он так сразу подумает что тут одни отцы, а он Олень!!!!
Очень тоненький момент,требует обсуждений.

0

18

stoh написал(а):

Смысла в дуэлях нет...
Надо в треньке показывать и учить, если надо, если игрок хочет.
А то он так сразу подумает что тут одни отцы, а он Олень!!!!
Очень тоненький момент,требует обсуждений.

Полностью поддерживаю, а вруг еще новичок победит на дуэли,  что тогда он подумает ? что тут одни олени  :)  А каково будет  ветерану  o.O  Так что да,  момент действительно тонкий  :D

0

19

пошлый ты Костик!!!!

0

20

Если новичок в двух дуэлях унесёт ветерана, предположим меня, то я хоть и буду зол, но на себя, а новичку респект, а вербовщику так дважды респект, что такого бойца привёл в клан :)

0


Вы здесь » Форум клана [OKBGP] » Пожелания по работе и организации клана. » Оленям место в тундре