Форум клана [OKBGP]

Объявление

да здравствует забвение!!! ура товарищи)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана [OKBGP] » Пожелания по работе и организации клана. » Спонсор - роскошь или необходимость?


Спонсор - роскошь или необходимость?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В некотором будущем клан собирается присутствовать на ГК (п.4, третий подпункт Устава Клана).
В связи с этим возникает вопрос (ведь сани лучше запрягать летом) - нужен ли нам спонсор на ГК?
Не секрет, что на ГК используется голда в качестве снарядов. Понятно, что можно покупать голду за золото или за серебро,
но помимо ГК нужно прокачивать другие боевые единицы, их приобретать, ведь насколько успешными будут высадки сейчас сказать сложно.
Помимо этого возможна клановая аттрибутика (футболки и тд) - как бонус.
Что может поросить спонсор за это?
В связи с тем, что сумма вряд ли будет заоблачной, то скорее всего все ограничится изменением названия клана и девиза, присутствие его на форуме, мб что-то еще. Но это мои предположения.
Прошу высказаться каждого по вопросу: "Нужен ли спонсор или своими силами?"

0

2

Идея хорошая... ток де такого взять... если вырастет клан его надо переводить на собственный домен. с большим физ пространством...

0

3

Значит всё это конечно интересно и увлекательно, но больше смахивает на сыр в мышеловки!

Теперь моё личное мнение - весьма негативное, и тому есть ряд причин:
1) Я не хочу быть зависимым от дяди и его прихоти.
2) Не известно что потребует дядя???
3) Даже если он будит давать нам некоторые суммы, на что их тратить??? В клане все достаточно взрослые люди, и обеспечить себя прем-акаунтом могут (300 р в месяц), остальное - серебро течёт рекой (играя на технике 8-го и 9-го уровня я умудряюсь в неделю поднять миллион, да у меня есть Лёва, но он составляет лишь десятую часть (только собирание двойного опыта)).

И наконец, самое важное - ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ, на котором все не читая ставят галку "Принимаю" и в бой.

Что мы видим, 5 раздел, пункт 7:

Размещать в Проекте коммерческую рекламу, коммерческие предложения, агитационную информацию и любую другую навязчивую информацию, кроме случаев, когда размещение такой информации согласовано с Администрацией.

И вот ещё (про наименование клана) - читаем Правила игры на форуме (особенно первый раздел :)):

Раздел 1, пункт 20, подпункт 11:

Которые полностью или частично содержат защищенные авторским правом и зарегистрированные элементы торговых марок

Про логотип - Раздел 1, пункт 21, подпункт 10:

Которые полностью или частично содержат защищенные авторским правом и зарегистрированные элементы торговых марок

Теперь у меня возникает ещё вопрос, если нас поймают, кто будет за всё отвечать???

0

4

1) возможно не придется, а раз пока неизвестно , то и паниковать не стоит, всегда можно не согласиться на условия злого дяди
2) Раз пока неизвестно, чего захочет злой дядя, то нечего пока и бояться, авось и за спасибо помогать захочет. Есть же такие люди. не все как мы)
3) если будет спорнсорская поддержка, то финансы освоим, не переживай

Вообщем, ты против рекламы в чистом ее виде. Если ее не будет в логотипе клана, в названии, то твои аргументы отпадают.  :cool:

0

5

Бабло с верху не сыплется.. я вот работаю с тобой, но как то не вижу что у меня Бентли на стоянке! сейчас мир такой товар-деньги, деньги-товар!

0

6

Мы тут ради удовольствия ака фана, так что в топку каких-то дядей и их деньги, играем сами. Имхо.

0


Вы здесь » Форум клана [OKBGP] » Пожелания по работе и организации клана. » Спонсор - роскошь или необходимость?